研究项目信息 - 商业伦理

商业伦理是全球伦理网国际秘书处的三个研究领域之一。 
负责人:Deon Rossouw 博士、教授,全球伦理网高级副研究员。


项目2008/2010:

  • 商业伦理全球调查。项目简介
     
  • 全球和语境性的经济伦理国际会议
    F从4月25日至27日,全球伦理网与印度班加罗尔管理学院IIMB共同举办的全球和语境性的商业伦理国际会议,在印度迈索尔召开。 该次会议的主要目的是对外宣布全球伦理网在过去两年中就培训、教学和研究领域中的商业伦理进行的第一次全球调查结果。另一个更深的目的是讨论调查结果以及它们与印度商业伦理的进一步发展的关联。

    - 会议安排
    - 新闻发布
    - 时事通讯第五期:会议报告

    区域协调员的调查成果展示:
    中亚
    中国
    欧洲
    拉美
    北美
    大洋洲
    南亚
    撒哈拉沙漠以南非洲

         全球和语境性的商业伦理国际会议与会者

        

 

          区域调查协调员: 

         

 

 地区  区域协调员  邮件地址
 北美  Joseph A Petrick (美国)  joseph.petrick@wright.edu
 拉美  Alvaro Pezoa(智利)  apezoa.ese@uandes.cl
 欧洲e  Luc Van Liedekerke(比利时)  luc.vanliedekerke@econ.kuleuven.be
 撒哈拉沙漠以南非洲  Deon Rossouw(南非)  rossouw@globethics.net
 中东及北非  Randa Hamdy(埃及)  randahamdy2000@yahoo.com
 中亚  Carolyn Erdener  cerdener@kimep.kz
 东南亚  Vasanthi Srinivasan(印度)  vasanthi@IIMB.ERNET.IN
 东亚  Zucheng Zhou(中国)  zczhou@sjtu.edu.cn
 大洋洲  Royston Gustavson(澳大利亚)  royston.Gustavson@anu.edu.au